SEAT PEDREGAL Seat54-81-58-40 SeatVentas: 5555033440

Selecciona las versiones que deseas comparar

REFERENCE1.6 110HP AUT 2019STYLE 1.6 110HP AUT 2019BEATS 1.6 110 HP 2019XCELLENCE 1.6 110HP AUT 2019
Cajuela (litros)400400400400
Pasajeros5555
Peso vehicular en orden de marcha con conductor (kg)1194119411941194
Tanque de combustible (lts)40404040
Emisiones de CO2 (g/CO2/KM) combinado124124124124
Aceleración 0-100 km/h (segundos)11.511.511.511.5
Rendimiento de combustible combinado (km/l)18.918.918.918.9
Velocidad máxima (Km/h)181181181181
Alto (mm)1552155215521552
Ancho (mm)1780178017801780
Distancia entre ejes (mm)2566256625662566
Largo (mm)4138413841384138
Botón de encendido y apagado (ligado a llave inteligente SEAT Kessy)---
Elevadores eléctricos antipinchamiento con función ´´One touch´´
Puertos USB / Aux In1 / 11/11 / 12/1
Sensor de estacionamiento trasero-
Volante multifunción (control de audio y manejo del teléfono móvil)-
Aire acondicionadoClimatronic para conductor y pasajero con ajuste independiente
Cámara de estacionamiento trasera (incluye servodirección para estacionamiento)---
Cargador inductivo inalámbrico---
Computadora de viaje
Conexión SD Card
Control de velocidad crucero---
Cuadro de instrumentos digital---
Espejos exteriores--
Full Link (CarPlay, Android Auto & Mirror Link)---
Media System5 (4 Bocinas)de 6.5” (MP3/WMA) incluye 6 bocinasde 8” (MP3/WMA) incluye 6 bocinas
Sensor de lluvia---
Sensor de luz---
Sistema Bluetooth
Sistema de sonido BeatsAudio--
6 Bolsas de aire (2 frontales, 2 laterales y 2 de cortina)
ABS (Sistema de frenos antibloqueo)
Asistente de arranque en pendientes
Desconexión de la bolsa de aire pasajero
ESC (Control electrónico de Estabilidad)
Indicador de presión de neumáticos
Recordatorio de cinturón de seguridad
Sistema de alarma antirrobo
Sistema Isofix (Sistema de anclaje de asientos para niños) en asientos traseros + Top Tether
XDS (Autoblocante electrónico)--
Barras portantes en techoNegroNegroCromadasAluminio
Defensa delanteras y traseras al color de la carrocería
Espejos exteriores con luz direccional integradaEn color naranja
Espejos y manijas de puerta al color de la carroceríaNegro-espejo color techo
FarosHalógeno+ Luz diurna en LEDFull LED + Luz diurna en LED
Faros antiniebla delanteros---
Faros de niebla traseros--
Logo BeatsAudio en portón trasero---
Luces traseras en iluminación LED-
Luz de día LED--
Parrilla frontal cromada---
Rin16´´ de aluminio17" de aluminio17´´ de aluminio (bitono) con birlos antirrobo17" de aluminio (maquinado)
Techo color naranja---
Asientos delanteros con ajuste de alturaConductorConductorConductor
Bolsas en respaldos de asientos delanteros---
Cabeceras delanteras con ajuste de altura
Cajón debajo del asiento delantero pasajero--
Cajuela de doble piso-
Descansabrazos central-
Iluminación ambiental--Blanco y naranjaen puertas delanteras
Luces de mapa y cortesía delanteras
Molduras BeatsAudio iluminada en estribo interior---
Parasoles delanteros con espejo de vanidad y porta tarjetas-ConductorConductor
Respaldos de asientos traseros abatibles
Tablero y moldura en puertas en color IceMetal---
Volante, freno de mano y palanca de cambios forrados en piel-
Asientos con tapicería Alcántara (logo BeatsAudio) y costruas color naranja)--
Espejo retrovisor---
Espejos retrovisores laterales-con ajuste eléctrico-con ajuste eléctrico y abatimiento eléctrico
Alimentación de combustibleInyección multipuntoInyección multipuntoInyección multipuntoInyección multipunto
Desplazamiento (cm3)1598159815981598
Número de Cilindros4444
Número de Válvulas16161616
Potencia (SAE) Hp/rpm110 / 5800110/5800110 / 5800110/5800
Torque Ib-ft / (rpm)114 / 3800 - 4000114/3800-4000114 / 3800 - 4000114/3800-4000
TransmisiónAutomática 6 vel.Automática 6 vel.Automática 6 vel.Automática 6 vel.
Frenos delanterosDisco VentiladoDisco VentiladoDisco VentiladoDisco Ventilado
Frenos traserosDiscoDiscoDisco en las 4 ruedasDisco
Rines / Llantas205 / 60 R16 92H205/55 R17 91V205 / 55 R17 91V205/55 R17 91V
Suspensión delanteraIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoIndependiente tipo McPherson con muelles helicoidales y amortiguador hidráulico
Suspensión traseraEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulicoEje semirígido con muelles helicoidales y amortiguador hidráulico